深圳市报业国际旅行社

联系我们

  • 深圳市报业国际旅行社
  • 店主:
  • 电话:0755-61284333
  • 传真:0755-82097959
  • email:baoyeguolv@126.com

旅游工具箱

友情链接

深圳自驾|2017国庆节深圳自驾|2017国庆节深圳自驾到江西5天游

  • 会 员 价: ¥2980
    门 市 价: ¥3000
    出发城市:
    发团周期: 2016年10月2号,请提前7天报名
    交通方式: 汽车去 汽车回
    出发日期:
    已有1607位游客关注过 收藏此线路  留言咨询
行程简介

江西婺源、三清山、龙虎山景德镇五天自驾之旅

10 月2日出发,6号回深,避开出行及返程高峰期,尽享舒适自驾的乐趣!五日畅游江西真正最美的景点,不留遗憾!

本次自驾行程特色:

品质纯玩团,绝不走购物点!安排深圳领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

行程集游山,玩水,寻古,休闲,探险

游览中国四大道教名山第一山--龙虎山

品味中国最美丽的乡村,最后的香格里拉—婺源

游览世界自然遗产,被《中国国家地理》评为中国最美的五大峰林—三清山

游览享誉千年的瓷都—景德镇,探寻景德镇制造瓷器的历史,欣赏名家名瓷

全程入住四星标准酒店,饱览美景的同时休息也很重要

于青山绿水中品尝让人回味无穷的江西特色风味

全新粤赣高速公路+国道—驾车安全、舒适、快捷

五日畅游江西真正最美的景点,不留遗憾

【出团旗号】深圳粤野自驾

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【召集要求】报名人数达5台车15人以上铁定发团,名额有限,报满即止!

集合时间】2016年10月2日早上 0800在博深高速谢岗服务区集合(供参考,以领队通知的时间及地点为准!)

【咨询电话】0755-【61284333】【 82097959】

【活动策划】杨彬【13823517292】  【18603038878】

【微信咨询】13823517292(请注明国庆自驾游)

【Q Q咨询】739045725(加为好友索取祥细行程)

【网   址】http://www.61284333.net

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼307室

【扫二维码,添加信息好友,请注明自驾游】

【参考报价】

成人2980元/人本报价仅供参考,9月10号前后才出准确价格,欢迎提前预订)

儿童1680元/人(1.5米以上,不占床位,含全价门票,含全价正餐、早餐券及其它费用

小童1380元/人(1.2米1.5米以内,不占床位,含半价门票,含全价正餐、早餐券及其它费用

幼童780元/人(1.2米以下,不床位,不含门票,含全价餐、早餐券及其它费用

【报价包含】全程四晚入住四星标准酒店双人间住宿、六正餐四早餐(正餐餐标40元/人,早餐酒店含)、行程所列景点门票(龙虎山门票+环保车+竹筏漂流船票、婺源套票、三清山门票往返缆车)、专业领航车+领航员+全程领队+当地导游服务费、手持对讲机租金、旅游路书、20万元/人的旅游意外险、10万元/人的旅行社责任险。

【报价不含】路桥费、油费、停车费、单男单女单房差及个人行程外支出。

行车路线:全程约2200公里,(国庆期间免收高速公路费)

D1:深圳高速750KM江西抚州市(高速约10小时)

D2:鹰潭市80KM龙虎山160KM景德镇80KM婺源

D3:婺源90KM三清山

D4:三清山160KM鹰潭

D5:鹰潭高速860公里深圳(约11小时)

行程简表

详细行程

第一天(10月2日):深圳750KM江西抚州市 住宿:抚州四星标准酒店或同级

0800  请准时于博深高速谢岗服务区集合,贴好车贴后,分配好对讲机及路书

0815 车队出发,驱车经惠州、河源、信丰、赣州前往江西省抚州市(全程高速约10小时)。

12:00  高速服务区午餐自理。

13:00  继续前往江西省抚州市

18:00 抵达抚州市,入住酒店,自由活动晚餐自理,抚州特色美食及小吃有特色小吃主要有:南丰蜜橘、金溪蜜梨、资溪面包、爆炒羊肉、清炖排骨、多味花生、乐安霉鱼、米粉肉、乐安驴肉、东乡乌鸡、木瓜凉粉、土豆炖牛肉、炒粉丝、黎川米糖、南丰甲鱼、红妹子霉豆腐、金桔饼、金溪藕丝糖、五香麻鸡、芋糍、石锅拌米饭、凉拌金针菇、冻米肉丸

第二天(10月3日)抚州市80KM龙虎山160KM景德镇90KM婺源 住宿:婺源四星标准酒店或同级

07:00  叫早

07:30  早餐

0800  出发前往中国四大道教名山龙虎山(车程约1.5小时)

09:30 抵达【龙虎山巳含门票景区环保车、竹筏漂流船票,共游览时间3小时左右)它为中国四大道教名山第一山,国家龙虎山重点风景名胜区、国家5A景区、国家地质公园、国家森林公园 。首先需换环保车游览象鼻山景区,再乘竹筏漂流欣赏龙虎山仙水岩景区:这里有24座山峰,清溪绕山蜿蜒、奇峰横卧碧波,四野景色美不胜收,有“小漓江”之称。欣赏在仙水岩的百米绝壁上的大片距今2600多年的春秋战国崖墓群(也被誉为“天然考古博物馆”)

13:00 午餐,

14:00 出发前往中国瓷都德镇】(车程约2小时)

16:00  抵达景德镇后游览【瓷器一条街】中国瓷都。探寻景德镇制造瓷器的历史,自由选购物美价廉的景德镇瓷器

17:00  出发前往中国最美的乡村婺源】(车程约1.5小时)

1830 抵达婺源县城,入住酒店。

19:00  晚餐,后自由活动。


第三天(10月4日):婺源90KM三清山                                              住宿:三清山四星标准酒店或同级

07:30  叫早

08:00  早餐

08:30  游览【李坑村】(巳含门票,游玩约1.5小时),小桥流水人家。李坑是一个以李姓聚居为主的古村落,距婺源县城12公里。李坑自古文风鼎盛、人才辈出。自宋至清,仕官富贾达百人,村里的文人留下传世著作达29部,南宋年间出了一位武状元,名叫李知诚。村落群山环抱,山清水秀,风光旖旎

10:30  参观【江湾】(巳含门票,游玩约1小时),伟人故里。自宋至清,这里蕴育了状元、进士、与仕宦38人走出明代抗倭名将江一麟、宫廷太医江一道、清代朴学大师江永、民国教育江谦等贤仕和一代伟人江泽民。是婺源“书乡”的代表

12:00  午餐。

13:00 抵达婺源游览【卧龙谷】(巳含门票,游玩约1.5小时),有“九寨的水、雁荡的瀑、黄山的岩、版纳的树”之美称的江南第一迷谷。是一处景观价值独特,完全原始风貌的高山峡谷景区,是金庸笔下的人间美景世外桃园

15:00  游览【思溪延村】(巳含门票,游玩约1.5小时),聊斋拍摄地。现有房屋多为清代乾隆、嘉庆年间建筑,也有少量系明代所建。最兴旺时全村有四座祠堂,一百余栋大宅,村人如遇雨雪天气,由村头走到村尾,可穿堂入室而衣裳不湿,足见“群屋一体”的规模。最令人称奇的是古宅栩栩如生的“三雕”(木雕、砖雕、石雕)艺术,徜徉其间,令人如痴如醉,流连忘返

17:00  出发前往世界自然遗产三清山】(车程约1.5小时)。

1830  抵达三清山,入住酒店。

19:30  晚餐后自由活动。

第四天(10月5日):三清山160KM鹰潭 住宿:鹰潭四星标准店或同级

07:00  叫早

07:30  早餐

08:00  游览世界自然遗产三清山(巳含门票及往返缆车,游玩约8小时),国家重点风景名胜区、国家地质公园、国家 AAAAA 级旅游区。古有“天下无双福地、江南第一仙峰”之称。美国国家公园基金会主席保罗先生惊赞:“三清山是世界上为数极少的精品之一,是全人类的瑰宝”。《中国国家地理》杂志推选其为“中国最美的五大峰林”之一,中国和美国地质学家一致认为她是“西太平洋边缘最美丽的花岗岩”!于景区内午餐

17:00  出发前往鹰潭(车程约2小时)

19:00 晚餐后入住酒店,自由活动鹰潭特色美食及小吃有红烧茄子,红烧小黄鱼,贵溪捺菜,贵溪灯芯糕,塔桥早熟梨,牛肉丸子汤,乌鸡汤,素炒萝卜丝,荠菜羹,龙虎苦菜,清炖石鸡,腌菜浆蒸蛋等水曲果里、捺菜、盐水豆腐、鹰潭霉豆腐、豆渣果、焙鱼仔、米花、米糖、花生糖、米花片里、灯芯糕、薯片等。

第五天(10月6日)鹰潭860KM深圳

07:00  叫早

07:30  早餐

08:00 集合出发返回深圳(全程高速约11小时)。

12:00  高速服务区午餐自理

20:00  抵达深圳,结束五天愉快的旅行。

【特别提示】每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。