深圳市报业国际旅行社

联系我们

  • 深圳市报业国际旅行社
  • 店主:
  • 电话:0755-61284333
  • 传真:0755-82097959
  • email:baoyeguolv@126.com

旅游工具箱

友情链接

五一深圳自驾游|2018五一深圳自驾游|五一自驾游|汕尾二天自驾游

  • 会 员 价: ¥880
    门 市 价: ¥2000
    出发城市:
    发团周期: 2018年五一发团,请提前7天报名
    交通方式: 自驾车去 自驾车回
    出发日期:
    已有1198位游客关注过 收藏此线路  留言咨询
行程简介


2018年4月29号出发

A线:汕尾红海湾、莲花山温泉、沙滩拖大网二天休闲自驾游 880元/人

B线:博罗秋枫寨、怡情谷温泉、那里花开空中田园三天亲子度假自驾游 1280元/人

C线:梅州桥溪古韵、五指石天路、龙归寨瀑布、宝丰温泉休闲自驾1380/人

D线:长鹿农庄、百花园、绿湖温泉、湿地公园、神秘果园三天五星自驾之旅1480元/人

E线:2018年暑假出发:大美新疆十一日落地自驾之旅 价格待定

五一自驾:汕尾红海湾、莲花山温泉、沙滩拖大网二天休闲自驾游

五一假期去汕尾,坐快艇畅游红海湾,到小漠出海拖大网,快来亲身体验捕鱼的乐吧!

1、游览红海湾遮浪南澳半岛,观看一边白浪滔天,一边水平如镜的奇景。

2、乘快艇出海前往灯塔岛,畅游红海湾

3、莲花山温泉度假村,免费的森林“氧吧”


4、沙滩拖大网、其乐趣不言语表
欢迎来电咨询报名,服务热线:13823517292(微信同号)


【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【召集要求】5台车以上铁定发团,名额有限,报满即止!

集合时间2017年4月29日上午09:00沿海高速霞涌服务区集合(暂定)

【俱乐部联系方式】

【咨询电话】0755-61284333

【活动策划】杨彬13823517292

【微信咨询】13823517292(请注明五一自驾游

Q Q交 流】739045725(加为好友索取祥细行程)

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部

【网 址】http://www.61284333.net

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼307室


行车路线:全程往返共约280公里(五一期间免收高速公路通行费)

D1:(深圳)霞涌服务区115KM红海湾60KM莲花山温泉度假村

D2:莲花山60KM南方澳度假村140KM沥林服务区(深圳)



详细行程:
第一天(4月29日):深圳--红海湾--莲花山温泉度假村
09:00于沿海高速霞涌服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴后
09:15车队出发,全程高速驱车前往红海湾(车程约1.5小时)
11:30抵达后享用午餐。
12:30前往游览【红海湾遮浪南澳半岛】(巳含门票,共停留约1.5小时),半岛将海一分为二,一边白浪滔天,一边水平如镜,堪称奇景。
14:30后于海边乘快艇出海前往【灯塔岛】(巳含快艇费用,共停留约1小时),畅游红海湾:惊险刺激、乘风破浪于蓝天碧海、看美丽的海鸟遨游于蓝天,体会那山水石林的多姿、大浪滔天的雄姿和大自然的神秘,上灯塔岛后采海胆,在如此洁净的世界,无论是惊奇的极目四望,还是迷恋地安躺沙滩,或是欢心于大海中畅游,都是一种解脱,都是一种享受
16:00集合前往【莲花山温泉度假村】(车程约1.5小时)
17:30抵达莲花山度假村,度假村内飞瀑直流迷人风光,尽情吸纳清新空气,提供免费的森林“氧吧”
18:00享用晚餐
19:00凭房卡无限次自由享受【莲花山温泉】,地处海拔1337.3米高的莲花山下,经权威地质勘探队鉴定,温泉日出水量1200立方,泉温42℃,是个不用渗冷水的原水质纯温泉。经水质专家分析,泉水PH为中性,但偏硅酸、硅酸含量极为丰富,P(B)/mgL含量61.22,比被誉为“温泉之者”的中国美林湖温泉公园里“闻名遐迩的疗养圣地-古朕温泉”更为优质,是一个硅酸温泉,是中国温泉界的骄傲,自由享受多姿多彩的夜生活……                                                           宿:莲花山温泉度假村双人房
第二天(4月30日):莲花山度假村--南方澳度假村--深圳
******今天不设叫早,懒洋洋的睡个好觉吧……自然醒后于酒店的餐厅内享用早餐
09:00集合前往小漠镇南方澳度假村(车程约1.5小时)
10:30抵达南方澳度假村沙滩边走走,走着,走着,海滩上留下了我们的足迹,徐徐的海风轻拂着,一切都是那样安谧,这算是沉思的一处好地方,放下世俗的担子,我顿然放到轻松多了,募然回首,沙滩上足迹,不知何时已经被海水、风沙填平了.我循着那模糊不清的足迹,被遗弃在被晨曦渐渐照亮的海滩上!
后参与当地特色项目【沙滩拖大网】(拖网捕鱼费用,约需2小时),沙滩拖大网是南方澳当地渔民的传统捕鱼方式,在此设置为特色休闲渔业旅游项目,首先由专业渔民进行作业,先驾驶木船出海将千米长的渔网网片带出百米外的海面,绕半圈抵达百米开外的另一边,再在渔民的号令下集体在沙滩上分头拉起网绳收网,游客们亲身体验捕鱼的乐趣,经过一个多小时的紧张劳作后,在网片渐渐露出水面,挂在网孔或被网片兜来的鱼虾活蹦乱跳的展现在你面前,数量少则数十斤,多则百余斤,其乐趣不言语表。
12:30于海边餐厅享用我们捕获的海鲜午餐。
13:30结束二天愉快的行程,集合返回深圳(车程约2小时)。


14:30抵沿海高速霞涌服务区后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!


★★★★★★★★★★谢谢您的参与,祝您旅途愉快!★★★★★★★★★★★

【行程报价】

成人880元/人

少年680元/人(1.5米以上,不占床位,含全价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)

小童580元/人(1.2米以上,不占床位,含半价门票,含全价正餐位+早餐券及其它分摊费用)


幼童380元/人(1.2米以下,不占床位,不含门票及早餐券,只含全价正餐及其它分摊费用)
【报价包含】一晚指定酒店双人间住宿、三正餐一早餐(早餐酒店含、正餐餐标500元/桌)、行程所列景点门票、专业对讲机(每车配一台)、全程领航车服务、全程优秀领航员、全程导游服务费、旅游路书、十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险。
【报价未含】车辆路桥费、油费、停车费、单男单女单房差及个人行程外支出。





【特别提示】节假日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。