深圳市报业国际旅行社

联系我们

  • 深圳市报业国际旅行社
  • 店主:
  • 电话:0755-61284333
  • 传真:0755-82097959
  • email:baoyeguolv@126.com

旅游工具箱

友情链接

2017国庆节中越边境5天自驾游_十一10.2深圳出发自驾车

  • 会 员 价: ¥2980
    门 市 价: ¥3500
    出发城市: 深圳
    发团周期: 国庆出发,请提前5天报名
    交通方式: 自驾车去 自驾车回
    出发日期:
    已有1116位游客关注过 收藏此线路  留言咨询
行程简介

广西中越边境德天跨国瀑布、通灵大峡谷、明仕田园、友谊关五天自驾之旅

10 月2日出发,6号回深,避开出行及返程高峰期,尽享舒适自驾的乐趣!五日畅游广西真正最美的景点,不留遗憾。

本次自驾游行程特色:

安排深圳领航车及领队全程陪同,保障车友们——吃好、住好、玩好!

游中国独一无二的以绣球来命名的一条街道—旧州绣球村

坐竹筏欣赏山清水秀,山环水绕,素有小桂林之称的明仕田园!

观与云南大理蝴蝶泉、广西桂平西山乳泉并称为中国西南三大名泉的鹅泉!

中国九大名关中唯一的边关,素有“中国南大门”之称的友谊关

游《中国国家地理》杂志入选“中国最美的地方”、世界第二跨国瀑布—德天瀑布!

游中国单级落差最高的瀑布、观赏侏罗纪时代的原始森林植物王国—通灵大峡谷

全程高速+国道—驾车舒适、安全、快捷!

五日畅游广西真正最美的景点,不留遗憾!

尽情欣赏左、右江两岸风光,领略中越边关风采!

入住四星、五星酒店,饱览美景的同时休息也很重要

深度体验两广风情,广西壮、汉、苗、瑶、侗、仫佬族等民族文化!

于青山绿水中尽情品尝壮乡风味美食、品尝壮乡特色小吃,越南春卷!

【出团旗号】深圳粤野自驾

【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾部

【召集要求】报名人数达5台车15人以上铁定发团,名额有限,报满即止!

集合时间】2016102日早上0730在莞深高速塘厦段加油站集合(供参考,以领队通知的时间及地点为准!)

温馨提示集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,另外越早出发,越能避开节假日及其周末的塞车时间段感谢您的配合和支持!

【咨询电话】0755-【61284333】【 82097959】

【活动策划】杨彬【13823517292】  【18603038878】

【微信咨询】13823517292(请注明国庆自驾游)

【Q Q咨询】739045725(加为好友索取祥细行程)

【网   址】http://www.61284333.net

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼307室

【扫二维码,添加好友,请注明自驾游】

【参考报价】

成人2980元/人本报价仅供参考,9月10号前后才出准确价格,欢迎提前预订)

儿童1380元/人(1.5米以上,不占床位,含全价门票,含全价正餐早餐及其它费用

小童1180元/人(1.2米以上,不占床位,含半价门票,含全价正餐、早餐及其它费用

幼童780元/人(1.2米以下,不占床位,不含门票,含全价正餐、早餐及其它费用)

【收费包含

住宿酒店:二五星标准酒店双人间住宿、二晚四标准酒店双人间住宿

团队用餐:五正餐四早餐(正餐餐标40元/人、早餐酒店含)

景区门票:行程单上所列的景点第一门票(含旧州绣球村、鹅泉、通灵大峡谷、德天瀑布+观光车费明仕田园、友谊关)

行车对讲:每车配一台专业对讲机

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、随团领队、各地专业导游服务

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险

其它费用:自驾路书,车标,横幅。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差900元/全程及个人行程外支出

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

行车路线:全程约2200公里,(高速公路费国庆期间免收)

D1:深圳高速700公里南宁(高速约9小时)

D2:南宁高速+国道290KM靖西县10KM鹅泉10KM旧州绣球村

D3:靖西县36KM通灵大峡谷35KM德天瀑布30KM明仕田园

D4:明仕田园170KM凭祥友谊关210KM南宁

D5南宁高速700公里深圳(约9小时)

详细行程:

第一天(102日):深圳----南宁                                       住宿:南宁市挂五星邕江宾馆或同级

07:30  于指定地点集合,检查好车辆,分配好对讲机,贴好车贴

08:00  车队出发全程高速前往——【广西壮族自治区的首府—南宁市】

10:00  高速服务区休息

12:00  高速服务区午餐(自理)

12:30  出发,继续前往——【南宁市】

15:00  高速服务区休息

17:00 抵达——【南宁市】,特地安排入住距南宁美食街--中山路最近的高标准酒店,晚餐自理可自行前往中山路美食街品尝南宁特色小吃,感受南国热闹夜市情调南宁特色小吃:老友粉、干捞粉、牛巴粉、卷筒粉、粉利、油炸鬼、酸野、烧烤、特色炖品、酸笋炒螺、花鱼粥、麻雀粥、柠檬鸭、八宝饭等……

第二天(103日):南宁---靖西---鹅泉---旧州绣球村 住宿:靖西县四星标准华尔顿酒店或同级

07:00  叫早

07:30  早餐

08:00  出发前往靖西(车程约4小时)。

1230  抵靖西用午餐

1330  游览【旧州绣球村】(巳含门票,游览约1.5小时), 绣球村是中国独一无二的以绣球来命名的一条街道。绣球是广西的特产,圆圆的、吊着长穗。靖西县有“小桂林”之称,那是因为它的山是喀斯特的山,山奇而状怪,水清而悠长。在一道道山水的包围中,街道被中国画似地点缀于其中。此街原称旧州街,古来有之。街上住着500多户人家,由于盛产绣球,一代传一代,越做越红火,后来就被叫作了绣球街

1600  游览【鹅泉】(巳含门票,游览约1.5小时),欣赏鹅泉最美的风景---鹅泉晚照,鹅泉与云南大理蝴蝶泉、广西桂平西山乳泉并称为中国西南三大名泉。他是世界第二大跨国瀑布德天瀑布的源头,泉水从石灰岩溶隙中涌出,汇流成面积约为3万平方米的潭,泉水东流形成鹅泉河。泉水碧绿、洁净,水质优良。

18:00  晚餐。

19:00  入住酒店,自由活动。

第三天104日):靖西--通灵大峡谷--德天瀑布--明仕田园风景区 住宿:大新四星标准明仕酒店或同级

07:30  叫早

08:00  早餐

08:30  前往游览——【通灵大峡谷】车程约1小时、巳含门票,游览约2小时)全国单级落差最高的瀑布。原始森林大峡谷,参观古石叠、藏金洞、一线天、与恐龙时代同步生长的珍稀植物,摆渡鸳鸯潭、涉过芙蓉河、观地下河九叠瀑布奇景、游盘龙金洞仙境、穿越水帘洞等大自然奇景,返程游览风光绮丽的念八峡,参观宝洞瀑布及金汤沸腾的地下河泉口、充满灵气的祥龙呈瑞、具有人间仙境之称的壮灵洞等景观

12:00  午餐

13:00  前往游览——【德天瀑布】(车程约1小时、巳含门票+往返观光车费,游览约2.5小时),世界第二大跨国瀑布。德天瀑布位于大新县硕龙镇境内,与越南毗邻,气候宜人,一年四季皆可旅游。德天瀑布与越南板约瀑布相连,宽200多米,纵深60多米,气势磅礴。流水从80米高的与越南接壤的浦汤岛上飞泻而下,一波三折,形成了三级瀑布,还可到——【中越边境53号界碑】感受一下一脚踏两国的自豪。

17:00  岀发前往明仕田园风景区。

18:00 抵达后用晚餐。

19:00  入住酒店,自由活动。

第四天105日)明仕田园--凭祥友谊关--南宁 宿南宁五星标准金御华尊国际大酒店

07:30  叫早

08:00  早餐

08:30  乘船游览明仕田园】(巳含门票,游览约1.5小时),大新县县城53公里,为国家一级景点。方圆20公里的景区山清水秀,山环水绕,素有小桂林之称。这里翠竹绕岸,农舍点缀,独木桥横,稻穗摇曳,农夫荷锄,牧童戏水,风光俊朗清逸,极富南国田园气息。

10:00  出前往凭祥市(车程约3小时)

13:00  抵达凭祥午餐

14:00  游览友谊关景区】(巳含门票,游览约1小时),友谊关是我国九大名关之一322国道终端穿过友谊关拱城门,与越南公路相接,是通往越南的重要陆路通道和国家一类口岸。早在汉朝这里就已经设关,距今已有二千多年的历史最初叫雍鸡关,后改名界首关、大南关,明朝设镇南关。1953年1月,经当时的政务院批准,改称睦南关。1965年1月,经国务院批准,改名为友谊关。关楼左侧是左弼山城墙,右侧是右辅山城墙,尤如巨蟒分联两山之麓,气势磅礴。

15:00 返回【南宁市】(车程约3小时)。

18:00 抵达【南宁市】,办理入住手续,后自由活动,晚餐自理。

第五天(106日):南宁--深圳

****** 今天不设叫早,懒洋洋的睡个好觉吧……自然醒后于酒店的自助餐厅内享用丰盛的自助早餐

09:00  出发,返回——深圳温暖的家

11:00  高速服务区休息

13:00  高速服务区午餐(自理)

16:00  高速服务区休息

19:00  抵达深圳,结束五天愉快的旅行!

【特别提示】每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。