深圳市报业国际旅行社

联系我们

  • 深圳市报业国际旅行社
  • 店主:
  • 电话:0755-61284333
  • 传真:0755-82097959
  • email:baoyeguolv@126.com

旅游工具箱

友情链接

2018年春节东莞出发自驾游:2018年春节湖南郴州四天自驾游

  • 会 员 价: ¥2680
    门 市 价: ¥3800
    出发城市:
    发团周期: 2018年春节出发,请提前7天报名
    交通方式: 自驾车去 自驾车回
    出发日期:
    已有2194位游客关注过 收藏此线路  留言咨询
行程简介

郴州东江湖、桂阳樱花园云门山玻璃桥、云瑶谷温泉美食五星自驾之旅


【活动策划】深圳报业国旅粤野自驾游俱乐部

【召集要求】报名15人以上铁定发团,报满截止,请提前预订!

集合时间2018217日大年初二早07:30在莞深高速黄江服务区集合(供参考)

【温馨提示】集中后需要分配对讲机及贴车标等工作会用到不少时间,请各车友提早赶到集合点。感谢您的配合和支持!

【俱乐部联系方式】

【联系电话0755-【61284333】【 82097959】

【手机报名】杨彬【13823517292】  【18603038878】

【微信咨询】13823517292(请注明春节自驾游

Q Q交流】739045725

【关注公众号】深圳粤野自驾游俱乐部

【网 址】http://www.61284333.net

【报名地址】深圳市福田区深南中路1014号报春大厦三楼

【活动亮点】

1、走【云门山玻璃桥】,真切感受“脚踏祥云,腾云驾雾”滋味!

2、梦幻般的“人间天上一湖水,万千景象在其中”中华第一雾【东江湖】!

3、集山、水、林、洞、佛为一体,聚雄、奇、险、秀、巧为一身的【飞天山】!

4、游桂阳樱花园,让春天为您绽放!

5、地球上(北江之源)的一滴眼泪、千姿百态的【仰天湖大草原景区】!

6、感受广东省规模最大的最刺激体验的全透明高空景观玻璃桥【云门山玻璃桥】!

7、泡【云瑶谷温泉】,体验真正的旅游度假!

8、全程入住【五星酒店】,品当地特色美食!吃好、住好、玩好!

9、全程专业领航车、领队为您保驾护航!


行车路线:全程约1080公里 (春节期间免收高速公路通行费

D1:深圳全程高速480KM郴州桂阳樱花园50KM温德姆至尊豪廷大酒店

D2:酒店15KM飞天山景区40KM东江湖景区25KM温德姆至尊豪廷大酒店

D3:酒店60KM仰天湖大草原140KM宫国际温泉酒店

D4:酒店15KM云门山玻璃桥全程高速320KM公里深圳


详细行程:

第一天(217大年初二):深圳--郴州桂阳樱花园--入住酒店

07:30于莞深高速黄江服务区集合,分配好对讲机,贴好车贴

08:00车队出发全程高速郴州市(全程行车约6小时)

12:00午餐服务区自理

15:00 抵达郴州后游览桂阳樱花园(巳含门票,游览约1.5小时,花期受天气影响,如花期不佳,我司不退不换),樱花园内樱花树达10万余株,中国红、粉红佳人、富士、昭和已在枝头悄然绽放,樱花园内,樱花绽放,游人如织,与挂在枝头的喜庆灯笼相映成趣。暗香浮动之处,一拨拨游人携老带小,三五成群,或赏花、或摄影、或作画,其乐融融,微风徐来,樱花若惊,羞答答的樱花,舞动枝头,似贵妃醉酒,似少女漫步,含笑绽放。

1700  前往郴州市唯一的外资国际奢华品牌白金五星级酒店---温德姆至尊豪廷大酒店(车程约1小时)

18:00  抵达温德姆至尊豪廷大酒店,办理入住手续

18:30  酒店晚餐,后自由活动,自由享受27度恒温泳池、健身房等酒店各类免费配套设施。

住宿:郴州市白金五星温德姆至尊豪廷大酒店双人间

第二天(218大年初三):酒店--飞天山景区--东江湖景区--入住酒店

07:30 自由享受酒店精美自助早餐

09:00 集合前往【飞天山景区(车程约20分钟)

09:30抵达后游览【飞天山景区已含门票+电瓶车费,游览2.5小时,如需游船则自理),飞天山国家地质公园属典型的丹霞地貌,总面积110平方公里。整个风景区由48谷、9寨、4坦、3庙、2江、1泉构成,以丹岩堡寨为特色,穿坦、洞穴为罕见,温泉碧江为纽带,石佛悬棺为史脉,集山、水、林、洞、佛为一体,聚雄、奇、险、秀、巧为一身

12:00  集合前往景区旁的农庄享用【灶火农家菜

13:00  集合前往【东江湖景区】(车程约50分钟)

14:00  抵达东江湖景区换乘景交车游览【东江湖景区】(已含门票+船票+景交车,全天游览),国家AAAA级旅游区,被誉为“湘南洞庭,东方瑞士”,东江湖融山的隽秀、水的神韵于一体,挟南国秀色、禀历史文明于一身,被誉为“人间天上一湖水,万千景象在其中”,进入景区前往码头乘船游览东江湖,您可以近距离欣赏东江湖美景、体验游湖之乐

15:30 游览【龙景大峡谷瀑布群】,龙景峡谷是一处集旅游观光、休闲康健的综合性旅游景区,峡谷全线游程约为1公里,沿途山势陡峭、青山滴翠,青潭、瀑布成群,是我国目前瀑布密集度较高的景区

16:30 乘景区车前往4号桥,开始徒步醉美【雾漫小东江】景区段,偶遇雾漫美景,小东江的水质达到国家一级饮用水标准,干净、清澈的湖水,直接渗透我们的心灵,两岸常年的峰峦叠翠、土房、红叶、白云等自然景观形成倒影,美丽绝伦,在如画的风景里沿游步道行走约2公里,抵达2号桥处,安排仿十大美图【江山渔者·烟波泛】布置撒网、捕鱼场景,供拍照留影,行程所到之处,空气中、水中都弥漫着纯净【小编无法用言语来形容此景,简单的呐喊“干净,原来可以这么美丽”】

18:30  集合前往餐厅享用三文鱼宴

20:00 入住酒店,自由活动,自由享受27度恒温泳池、健身房等酒店各类免费配套设施

住宿:郴州市白金五星温德姆至尊豪廷大酒店双人间

第三天219大年初四酒店--仰天湖大草原--入住酒店

07:30 享受酒店精美自助早餐

08:30 集合出发前往【仰天湖大草原】(车程约1.5小时)

10:00 抵达后游览【仰天湖大草原】(已含门票,游览2.5小时),仰天湖为第四纪冰川期馈赠的一个死火山口,其自然水泊面积20余亩,海拨高度1350米,是悬系于长江、珠江分水线与京珠高速十字交点旁的一颗璀璨明珠,亦为自由旅人作家誉为“地球上(北江之源)的一滴眼泪。仰天湖大草原也有千姿百态、鬼斧神工的安源石林和凝写苍桑、流云漫锁的平头山寨;还涵盖有十里杜鹃、雾海重田、高山观日、晴雪云耕、通天洞峡、滴水岱瀑等十大景观

12:30  享用仰天湖农家菜

13:30  集合前往广东省韶关市的丽宫国际旅游度假区(车程约2.5小时)。

1600 抵达乳源丽宫国际旅游度假区,办理入住手续

18:00  于酒店餐厅享用晚餐

19:00  凭房卡自由浸泡乳源丽宫国际旅游度假区的【云瑶谷温泉】(每张房卡限2次),云瑶谷温泉源自千年喷涌的青岗温泉,其周边山峦叠翠,丛林密布,地层水网交错,泉水取之不尽,用之不竭是名副其实的富水源且泉水清澈,水温恒定保持70℃。故泉源常年热浪蒸腾,泉汽氤氲云瑶谷温泉水质经地质矿产部检测鉴定,为国内罕见的弱碱性“偏硅酸锶泉”,且含有大量铜、钴、钥、硒、铁、锌等多种对人体有益的微量元素。因此可达到有病治病、无病强身健体的功效长居于此,延年益寿,云瑶谷温泉是名副其实的养生温泉。

住宿:五星标准乳源丽宫国际温泉酒店双人间或同级


220大年初五酒店---云门山玻璃桥---深圳

07:30 享受酒店自助早餐。

08:30 集合出发前往【云门山旅游度假区】(车程30分钟)。

09:00 开始游览【云门山旅游度假区】(已含大门票+玻璃桥门票,如需乘坐缆车自理,游览约3小时),云门山自然风景区依托云门山得天独厚的自然风景资源,发挥云门寺佛教文化胜地和“世界过山瑶之乡”的优势,突出体现“云门禅宗文化”及“过山瑶民俗风情文化”的特色主题。云门山旅游度假区是按照国家5A标准打造的综合性旅游景区

10:30  走上【云门山玻璃桥】【云门山玻璃桥首次对外开放,此时会出现人多拥挤,排队等候的现象,请各贵宾稍安勿躁,有自序的排队等候】云门山玻璃桥是目前广东省规模最大的全透明高空景观玻璃桥,桥面全部采用透明玻璃铺设,桥体全长316米,垂直高度达168米,玻璃桥位于云门山自然风景区内,悬于望君台直通对面山峰,两峰地势险峻,中间峡谷横穿,行走其上彷如“人在空中走,景在脚下游”,惊险无比云深雾重之际,桥上悬空赏景漫步云端,如若“脚踏祥云,腾云驾雾”,置身于峡谷天堑以独特角度感受云门山之美景

12:30  享用午餐

13:30  结束四天愉快的行程,集合返回深圳(车程约4小时)

18:00  抵深圳后交对讲机,自行返回深圳温馨的家!



【行程报价】

成人2680/人

少年1780/人(1.5米以上,不占床,其它和成人一样)

小童1380/人(1.2米以上,不占床,含半价门票,其它和成人一样

幼童680/人 1.2米以下不占床,不含门票,不含早餐券,其它和成人一样

【召集要求】报名15人以上铁定发团,报满截止,请提前预订!

集合时间2018217日大年初二早07:30在莞深高速黄江服务区集合(供参考)

【收费包含

住宿酒店:二晚白金五星标准酒店+一晚五星标准温泉酒店双人间住宿。

团队用餐:六正餐三早餐(正餐餐标50--60元/人、早餐酒店含)。

景区门票:行程所列的景点第一门票(含仰天湖大草原门票、东江湖门票+船票+景交车费、飞天山门票+电瓶车费、云瑶谷温泉门票、云门山玻璃桥门票)

行车对讲:每车配一台专业对讲机。

领航领队:深圳出发的专业领航车、全程领航员、随团领队、各地专业导游服务。

旅游保险:十万元/人的旅行社责任险、十万元/人的旅游人身意外险。

其它费用:自驾路书,车标。

【收费未含全程路桥费、全程油费、全程停车费、单房差1000元及个人行程外支出

特别提醒所有团友在出发时都必须带上身份证,老人请带上身份证、退休证、老年证,小童请带上户口本、身份证、学生证等。

【特别提示】每逢节日均为旅游旺季,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览及各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,我社尽努力协调,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任,因此给您带来的不便敬请谅解。